ASD-Zuständigkeiten

Fachdienstleitung Allgemeiner Sozialer Dienst

Fr. Markloff, Zimmer 450, Tel.: 06152 989-491,
E-Mail: e.markloff@kreisgg.de

Stellvertretende Fachdienstleitung

Fr. Liederbach, Zimmer 452, Tel.: 06152 989-317,
E-Mail: n.liederbach@kreisgg.de

Teamleitung Süd

Fr. Meguin, Zimmer 435, Tel.: 06152 989-879,
E-Mail: j.meguin@kreisgg.de

Bezirk: Goddelau, Phillipshospital
Fr. Kaltenbach, Zimmer 445, Tel.: 06152 989-415,
E-Mail: m.kaltenbach@kreisgg.de

Bezirk: Erfelden
Fr. Wolf, Zimmer 437, Tel.: 06152 989-783,
E-Mail: b.wolf@kreisgg.de

Bezirk: Stockstadt
Fr. Ems, Zimmer 445, Tel.: 06152 989-415,
E-Mail: v.ems@kreisgg.de

Bezirk: Wolfskehlen, Crumstadt
Fr. Senßfelder, Zimmer 444, Tel.: 06152 989-382,
E-Mail: s.senssfelder@kreisgg.de

Bezirk: Biebesheim
Hr. Pitzner, Zimmer 443, Tel.: 06152 989-659,
E-Mail: d.pitzner@kreisgg.de

Bezirk: Gernsheim
Fr. Scholl-Kecke, Zimmer 443, Tel.: 06152 989-659,
E-Mail: y.scholl-kecke@kreisgg.de

Bezirk: Leeheim
Fr. Ueberschaer, Zimmer 444, Tel.: 06152 989-382,
E-Mail: a.ueberschaer@kreisgg.de

Teamleitung Nord

Fr. Purwien, Zimmer 436, Tel.: 06152 989-489
E-Mail: j.purwien@kreisgg.de

Bezirk: Ginsheim
Fr. Patolla, Zimmer 442 Tel.: 06152 989-836,
E-Mail: m.patolla@kreisgg.de

Bezirk: Gustavsburg
Hr. Müller, Zimmer 442 Tel.: 06152 989-836,
E-Mail: r.mueller@kreisgg.de

Bezirk: Bischofsheim
Fr. Rademacher, Zimmer 448, Tel.: 06152 989-499,
E-Mail: s.rademacher@kreisgg.de

Bezirk: Kelsterbach u. Raunheim R-Z
Fr. Massoth, Zimmer 448, Tel.: 06152 989-499,
E-Mail: l.massoth@kreisgg.de

Bezirk: Raunheim A-Q
Fr. Klingel, Zimmer 447, Tel.: 06152 989-501,
E-Mail: s.klingel@kreisgg.de

Bezirk: Kelsterbach A-Q
Fr. Twardawa, Zimmer 447, Tel.: 06152 989-501,
E-Mail: k.twardawa@kreisgg.de

Teamleitung Mitte

Hr. Bender, Zimmer 436, Tel.: 06152 989-489,
E-Mail: ralph.bender@kreisgg.de

Bezirk: Trebur
Fr. Prenzel, Zimmer 439, Tel.: 06152 989-252,
E-Mail: k.prenzel@kreisgg.de

Bezirk: Wallerstädten, Nauheim
Fr. Walter, Zimmer 439, Tel.: 06152 989-252,
E-Mail: Sarah.walter@kreisgg.de

Bezirk: Groß-Gerau/Stadt
Hr. Albrecht, Zimmer 438, Tel.: 06152 989-494,
E-Mail: s.albrecht@kreisgg.de

Bezirk: auf der Esch, Dornheim, Berkach, Dornberg
Fr. Robok, Zimmer 438, Tel.: 06152 989-494,
E-Mail: a.robok@kreisgg.de

Bezirk: Büttelborn, Klein-Gerau, Worfelden
Fr. Rombach, Fr. Schmollack, Zimmer 441, Tel.: 06152 989-488,
E-Mail: a.rombach@kreisgg.de, k.schmollack@kreisgg.de

Trennungs- und Scheidungsberatung, Büttelborn, Klein-Gerau, Worfelden
Fr. Antony-Germann, Zimmer 437, Tel.: 06152 989-783
E-Mail: r.antony-germann@kreisgg.de

Bezirk: Mörfelden-Walldorf

Bezirk (A-G)
Fr. Zimmer, Zimmer 440, Tel.: 06152 989-490
E-Mail: b.zimmer@kreisgg.de

Bezirk (H-M)
Fr. Kunz, Zimmer 440, Tel.: 06152 989-490,
E-Mail: n.kunz@kreisgg.de

Bezirk (N-Z)
Hr. Elmer, Zimmer 441, Tel.: 06152 989-488,
E-Mail: f.elmer@kreisgg.de

Teamleitung Betreuung unbegleitete minderjährige Flüchtlinge

Fr. Pfänder, Zimmer 432, Tel.: 06152 989-761,
E-Mail: p.pfaender@kreisgg.de

Fr. Schikorra, Zimmer 434, Tel.: 06152 989-531,
E-Mail: k.schikorra@kreisgg.de

Fr. Westhöfer, Zimmer 433, Tel.: 06152 989-183,
E-Mail: n.westhoefer@kreisgg.de

Fr. Kattner, Zimmer 434, Tel.: 06152 989-531,
E-Mail: k.kattner@kreisgg.de 

Fr. Wetzel, Zimmer 432 a, Tel.: 06152 989-762,
E-Mail: a.wetzel@kreisgg.de

Fr. White, Zimmer 433, Tel.: 06152 989-183,
E-Mail: t.white@kreisgg.de

Fr. Rockel, Zimmer 432a, Tel.: 06152 989-762,
E-Mail: l.rockel@kreisgg.de


Fr. Möller (Sozialpädagogin im Anerkennungsjahr), Zimmer 432, Tel.: 06152 989-761
E-Mail: a.moeller@kreisgg.de

Der Kreisausschuss des Kreises Groß-Gerau
Wilhelm-Seipp-Str. 4
64521 Groß-Gerau

06152 989-0
Fax: 06152 989-133
info@kreisgg.de